Поделки про новый год: Легкие простые поделки на Новый год 2023

Интересные поделки на Новый Год своими руками: ТОП-150 фото новинок дизайна

Каждый раз, когда речь заходит о поделках на праздники, далеко не во всех родителях просыпается творческий маньяк. Чаще уже само слово «поделки» вызывает вначале легкое головокружение и нервный тик, а потом и острое желание самоликвидироваться.

Потому самая важная задача на этом этапе — найти максимально легкие и не отнимающие много ресурсов идеи, которые можно воплотить за короткий отрезок времени, желательно за пять минут.

Краткое содержимое обзора:

Подставки под чашки из фетра

Хорошей идеей быстрых поделок на Новый год могут стать подставки под чашки из фетра. Такие можно и бабушкам/дедушкам подарить, и в садик отнести, и самим с удовольствием пользоваться.

Новогодняя тематика позволяет сделать самые разные формы подставок:

  • в виде снеговика;
  • новогодней елки;
  • мешка с подарками;
  • елочного шара и т.д.

Здесь важно то, что отдельные части фетра можно не пришивать, а приклеивать на клей-пистолет.

Это значительно ускорит процесс создания поделок. А несложные лекала и фото интересных поделок на новый год можно позаимствовать в интернете.

Новогодние витражи

Если Вы с ребенком любите рисовать, то идея с витражами на окнах должна вам однозначно понравиться. Для этой цели нужно обзавестись специальными витражными красками, при этом желательно найти детский смывающийся вариант.

Еще хорошие краски превращаются на поверхности в пленку, которую можно переклеить и на стекло, и на мебель, куда угодно.

Поверьте, такое совместное творчество однозначно понравится вам обоим, не займет много времени и подарит долгожданное предпраздничное настроение.

Новогодние пейзажи

Самые распространенные интересные детские поделки — картинки на бумаге или картоне. При том, можно рисовать не только красками, но даже, к примеру, пластилином. Или пряжей. Или шерстью для валяния. Не нужно себя и ребенка ничем ограничивать, в том числе и материалами для творчества.

А идеи для композиции могут быть разными:

  1. праздничный лес;
  2. дети на санках;
  3. новогодняя елка;
  4. Дед мороз со Снегурочкой;
  5. зимняя ночь и т.д.

Кроме того, что материалы для создания картин могут быть совершенно разными, не стоит ограничивать себя и ребенка в выборе техник рисования.

Ведь не обязательно рисовать кисточками, можно взять для этой цели ватные палочки или диски, а можно даже рисовать ладошками — это вообще взрыв веселья!

Главное — с творческим подходом подходить к любому проекту, даже такому обычному, как создание поделок с детьми.

Интересные поделки из бумаги на Новый год

Подвесные украшения на елку

Игрушки на елку — пожалуй самые популярные виды поделок к Новому году, которые родители часто делают вместе с детьми. Когда времени на поиски дополнительных материалов для поделок нет, всегда можно сотворить что-то интересное и из обычной бумаги.

Подойдет или обычная офисная бумага, или цветная, или упаковочная, или даже крафт бумага. Немного освоив технику оригами, можно делать отличные объемные игрушки.

Они будут смотреться необычно, и отлично подойдут для украшения домашней красавицы вместе с детьми. Не только же фонарики из бумаги клеить, как на уроках труда в начальной школе в далеком детстве.

Объемные снежинки

Наверняка Вы помните, как в детстве вырезали снежинки для украшения дома под Новый год. Такие снежинки можно вырезать и сейчас вместе с детьми, используя разные виды бумаги или фольги.

Но значительно интереснее сотворить что-то совершенно новое. Так, можно попробовать сделать из бумаги объемные снежинки, которые станут достойным украшением Вашего дома и не будут смотреться по-советски.

Такие снежинки смотрятся куда оригинальнее их плоских собратьев, а делаются довольно просто. Подробную инструкцию по изготовлению таких снежинок можно найти в интернете, и повторить эту поделку на практике не составит никакого труда.

Интересные поделки на новый 2020 год

Когда творческий азарт разыграется на полную катушку, можно попробовать сотворить вместе с детьми и нечто совершенно необычное. Ниже представим несколько самых интересных поделок Нового года, которые наверняка придутся по душе Вам и Вашим детям.

Лабиринт из лего для поиска новогодних подарков

Лабиринт из лего сделать довольно просто, учитывая что этот конструктор есть почти в каждом современном доме, где есть дети.

Чтобы сделать новогодний лабиринт, мы в центр пластины помещаем подарок — сундучок с презентом или просто кубик лего дупло с рисунком, а вокруг на пластине выстраиваем настоящий лабиринт из кубиков.

Задачей ребенка будет с помощью любого подходящего шарика добраться до «клада». Это интересное занятие, которое тренирует не только внимание, но и логику, и моторику. Так что польза от такой поделки двойная.

Украшаем одноразовые тарелки

Интересные детские поделки можно сделать и из обычных белых одноразовых картонных тарелок. Для этого берем несколько капель краски, произвольно капаем их на тарелку, а потом с помощью шариков делаем рисунок, перемещая их в произвольном направлении.

Можно делать то же самое, но с помощью выдувания воздуха через трубочку, но в таком случае краска должна быть достаточно жидкой. Такие тарелочки можно дополнительно украсить блестками, мишурой, и продеть ленты-петли.

Ими можно украсить стену, или развесить их на большую елку — все зависит от воображения. А можно украсить ближайшее дерево во дворе, чтобы привнести праздник вовне.

 

Так ребенок поймет, что можно украшать не только свой дом, но и вносить частичку красоты в окружающий нас мир.

Фото поделок на Новый год

Пожалуйста, сделайте репост;)

Новые работы на тему «Новый год»

Говорят, под Новый год,
Что не пожелается,
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!

В предвкушении праздника — суета и приятные хлопоты по изготовлению подарков и поздравительных открыток, придумывание и пошив костюмов на карнавал, украшение интерьера и новогоднего стола, создание новых ёлочных игрушек…

С Новым годом, друзья! Пусть сбудутся все ваши желания!

  • Новые мастер-классы на тему «Новый год»
  • Популярные мастер-классы на тему «Новый год»
ТОП 5 СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ Поделки на. ..

MasikBon

Видео, Игрушка ёлочная, Мастер-класс

А вот и зайки

olga56

Игрушка, Игрушка ёлочная

6
Ёлочные игрушки

Елена рукоделочка

Игрушка ёлочная

15
Потолочное украшение на Новый год.

Анжелика свет Петровна

Поделка, изделие

8
Дед Мороз

Пчёлка_72

Картина, панно, рисунок

1 3
Пряничная елочка

Пчёлка_72

Картина, панно, рисунок

2 6
Санта

Людмила Мурманчанка

Кукла

Снежок из снежинок. ..

Светлана Фиалкина

Поделка, изделие

16
Скандинавский гном к новому году

Оксана Гринько

Кукла

2
Поделки новогодние и осенние

Олюшка810

Картина, панно, рисунок

2
ТОП 5 Объемные #СНЕЖИНКИ ИЗ БУМАГИ….

MasikBon

Видео, Мастер-класс, Поделка, изделие

1
Новогодний подсвечник из обычной банки…

Колыбель искусства

Видео, Декор предметов, Мастер-класс

1
Шар.

Натали19

Игрушка ёлочная

1
Год 2023 Год Водяного Зайца (вот не…

Йокки

Игрушка

Год 2023 Год Водяного Кота (Чёрного по…

Йокки

Игрушка

1
Год 2022-2023 по авестийскому календарю…

Йокки

Игрушка

Год 2022 Год Водяного Тигра (Чёрного по…

Йокки

Игрушка

1
Я их сделала!

Альбина Николаевна

Игрушка ёлочная

64
🐱🐰 КОТ (КРОЛИК) — СИМВОЛ 2023 ГОДА 🐈. ..

MARLENA-Hand Made

Видео, Игрушка ёлочная, Мастер-класс

5 3
🌼🐑 Funny Sheep 🐑🐑 Милые Овечки из…

MARLENA-Hand Made

Видео, Игрушка ёлочная, Мастер-класс

3 2
Ёлочки эконом-класса

Ольгуня П

Бонсай, топиарий, ёлка, Поделка, изделие

1 6
Новогодние шары плюс посылочка ко дню…

Альбина Николаевна

Игрушка ёлочная

40
новый год

Елена7878

Кукла

1 1
Дебют.

Светлана Фиалкина

Поделка, изделие

1 26

развлекут детей в ожидании новогоднего звонка!

Учебники по рукоделию | Праздничные поделки | Новый год | 25 новогодних поделок

Новый год

Автор: Jennifer Tammy акции

Разрешить детям не спать на Новый год может показаться хорошей идеей… до тех пор, пока вы не заснете на два часа раньше, и они не устанут от скуки! Порадуйте их этим весельем Новогодние поделки для детей (и пока они заняты, подумайте о том, чтобы перевести часы на пару часов вперед!)

Новогодние поделки

На собственном горьком опыте я узнал, что Новый год и дети не сетки, поэтому нам нравится праздновать рано утром и вести обратный отсчет до сна.

Интересный способ вызвать волнение — сделать несколько самодельных новогодних поделок и рассказать о том, что вам больше всего понравилось в прошлом году, и о том, чего вы больше всего ждете в следующем году. Пока ваши дети увлечены этими забавными идеями для поделок, они могут открыться и поделиться некоторыми мыслями, которых вы не ожидаете!

Некоторые из этих поделок просто забавны, в то время как другие имеют сентиментальную или задумчивую сторону. Попробуйте смесь, когда планируете Новый год с детьми.

 

Новогодние поделки для детей

(по часовой стрелке от верхнего левого угла)

  • Пропустите фейерверк и отпразднуйте с мыльными пузырями – и сделайте свои собственные мыльные пузыри для малышей с Red Ted Art.
  • Создание собственной капсулы времени — это прекрасное занятие в сочетании с ремеслом на Новый год. (от Значимой мамы)
  • Какая милая самодельная Новогодняя Шумелка от Мама-Мама.
  • Сделайте несколько животных для вечеринок из бумажных тарелок с помощью животных для вечеринок!
  • Эта ракета из соломы для фейерверков от Fantastic Fun & Learning — это праздничная поделка, которая подойдет практически для любого случая, связанного с фейерверками.
  • Так много забавных идей для новогодней вечеринки, включая новогоднюю шапку, сделанную своими руками, в этом посте от Artsy Fartsy Mama.
  • Что бы вы ни ели на Новый год, вы все равно можете приготовить и насладиться этим бумажным печеньем с предсказаниями!
  • Мне нравится, как празднично выглядят эти самодельные звездные шумелки! (из «Обучая маму»)

Новогодние поделки для печати

(по часовой стрелке от верхнего левого угла)

  • Обратный отсчет — не единственное математическое занятие, которым можно развлечься в Новый год. .
  • Узнайте, что приготовил для вас Новый год с этим бумажным шаром-гадалкой от Hattifant.
  • Сделайте свои собственные красивые часы обратного отсчета с помощью этой распечатки от Red Ted Art.
  • Сделайте несколько красивых решений с этой новогодней гирляндой от Red Ted Art.
  • Возьмите эту новогоднюю раскраску, чтобы провести время в тишине и поразмышлять. (из Твитчетса)
  • Мне нравится идея сделать и украсить свои собственные новогодние короны. (для печати из Hattifant)
  • Вспомните лучшие моменты года с этим журналом для печати от Adventure-in-a-Box.
  • Забавное занятие для детей, которые слишком малы для собственных часов — бумажные часы для печати от Hattifant.

Новогодние идеи для детей

(по часовой стрелке от верхнего левого угла)

  • Наш шумодав из бумажных тарелок — это простая классика, которую до сих пор очень весело делать и играть с ней!
  • Какая маленькая девочка устоит перед тем, чтобы не сделать собственное кольцо для фейерверка?! (из «Фантастического веселья и обучения»)
  • Не нужно тратить целое состояние на зеркальный шар, когда вы можете сделать свой собственный новогодний шар с преображением и материнством.
  • Сделайте свои собственные новогодние часы с Pinterested Parent (и бумажной тарелкой).
  • Мне нравится эта идея для биоразлагаемого конфетти DIY от Матери Природы! И он тоже естественного цвета.
  • Сделайте свой собственный «шарик» с этим новогодним заданием от мамы JDaniel4.
  • Позвоните в новогодний колокольчик с помощью этих новогодних колокольчиков из Пряничного домика, сделанных своими руками. (ниже)

Как вы встречаете Новый год с детьми? Какие из этих поделок вы будете делать с ними?

  • Автор
  • Последние сообщения

Дженнифер Тэмми

Последние сообщения Дженнифер Тэмми (см. все)

559 акции

В рубрике: Коллекция поделок, Новый год С тегами: детские поделки, новый год

Взаимодействие с читателями

Бесплатные уроки + бесплатная книга по рукоделию!

Получите свою копию «5 рождественских украшений, которые нужно сделать» при подписке!

Новогодние поделки и развлечения для детей старше 50 лет

 в детские поделки / поделки / Новый год  с тегами New by Jen Walshaw


Вы разрешаете своим детям встречать Новый год? Мне нравится, как дети взволнованы кануном Нового года, и они действительно хотят быть частью празднования Нового года и будут изо всех сил стараться не ложиться спать до полуночи, но никогда не успеют! У нас небольшой праздник с нашими лучшими друзьями и их четырьмя мальчиками, поэтому мы делаем много поделок и мероприятий в канун Нового года с детьми, а иногда устраиваем раннее празднование Нового года, чтобы они могли почувствовать себя частью веселья.

Мне нравится вносить изменения в наши украшения, и мы часто снимаем большую часть рождественского декора и заменяем его новогодними украшениями и тематическими идеями. Мы говорим о том, что произошло в прошлом году, о наших надеждах и стремлениях на наступающий год и ставим наши новогодние обещания. Мы всей семьей ставим планы на год вперед. Одним из последних занятий MadDad было «быть ворчливым со стилем»!

Чтобы вы могли весело провести празднование Нового года, я собрала более 50 новогодних поделок и занятий, подходящих для детей, так как я считаю, что дети не должны пропускать ни одной новогодней вечеринки.

Этот пост содержит партнерские ссылки. Если вы совершите какие-либо покупки после перехода по одной из этих ссылок, я сделаю небольшую комиссию (надеюсь, достаточно, чтобы пить чай весь год) — без каких-либо дополнительных затрат для вас! Это позволяет мне продолжать создавать и делиться бесплатными учебными пособиями и контентом для вас. Благодарю вас!

  • Кубики льда с блестками – веселье для тостов в Новинке, но убедитесь, что вы используете съедобные блестки
  • Самодельный фейерверк – весело и безопасно для дома. Мне нравится эта идея.
  • Новогодняя футболка. Вы можете купить недорогие чайные футболки в супермаркете прямо сейчас, и мне нравятся эти тканевые ручки, так как они похожи на фломастеры, или вы можете использовать такие, которые похожи на цветные карандаши и идеально подходят для маленьких рук.
  • Елка желаний на Новый год – это забава для всей семьи, которая станет украшением любого новогоднего праздника.
  • Шумоглушитель для вечеринок своими руками — все дети любят шумогенераторы!
  • Обзор года бесплатно для печати — это отличное начало разговора
  • Стена желаний на Новый год. Прекрасный способ поделиться своими намерениями и решениями на предстоящий год и показать их.
  • Тесто для лепки для празднования – это будет развлечением на весь год.
  • Конфетти из спичечных коробков – еще один способ использовать конфетти
  • Новогодняя бумажная цепочка – идеально подходит для украшения.
  • Обратный отсчет лопания воздушного шара. Мои мальчики любят воздушные шарики, и я думаю, что они скорее будут играть с ними, чем лопать их.
  • Сенсорная новогодняя игра – Давай праздник в науку!
  • Новогодние крекеры. Вы даже можете добавить рабочие крекеры к хлопушкам для вечеринки.
  • Новогодние распечатки – обожаю эти игры, развлечение для всей семьи.
  • Новогодняя охота за мусором для распечатки. Это должно заставить детей замолчать на целых 7 минут!
  • Печенье и тосты с молоком. Не оставляйте детей без внимания, когда речь заходит о том, чтобы произнести тост в Новом году.
  • Палочки для чистки труб. Это было бы фантастической забавой для группы детей, а я люблю бусы.
  • Новогодние шапки, которые можно распечатать бесплатно. Их так просто сделать.
  • Нарисуйте и съешьте печенье с предсказаниями на Новый год — такой удобный для детей способ отпраздновать Новый год
  • Шапки с часами — Да, шляпа и часы, вы можете использовать их для обратного отсчета до Нового года. Я люблю головные уборы для вечеринок
  • Новогодняя бутылочка для открытий — идеальна для малышей
  • Новогодняя палочка для желаний — я знаю много детей, которые хотели бы сделать эти красивые палочки
  • Часы для печати I.D. Теги — отличный способ узнать, кто есть кто.
  • Печенье с обратным отсчетом до Рождества – обратный отсчет и закуска в одном флаконе
  • Новогодняя поделка из очков – Насколько мила эта новогодняя поделка?
  • Новогодняя капсула времени для детей. Детям понравится это делать.
  • Украшение для семейной капсулы времени. Вы можете получать украшения, которые открываются и изготавливаются каждый год.
  • Новогодний набор-сюрприз – Займите их чем-нибудь и удивите!
  • Новогодние безалкогольные коктейли. Не забудьте про чайные наборы.
  • Праздничное тесто для лепки. Мне нравится, как оно выглядит, такое блестящее.
  • Новогодние пакеты с обратным отсчетом и бесплатная распечатка. Наполните их этим, например, хлопушками для вечеринок и палочками для пузырей.
  • Приготовьте новогоднее печенье вместе с детьми. Печенье можно приготовить заранее и использовать карандаши для глазури.
  • Новогоднее искусство для малышей. Мне нравится идея использовать противень для приготовления индейки из фольги, чтобы поместить туда блестки.
  • Новогодняя ванна – Для моих мальчиков вода всегда успокаивала их.
  • Акварельные украшения в виде вертушек. Они потрясающие.
  • Сенсорная коробка в канун Нового года. Сенсорные корзины — отличный способ успокоить и занять детей.
  • Стрелялка из помпонов Из нее также можно стрелять зефиром
  • Тесто с блестящими облаками Отличное сенсорное занятие для детей младшего возраста, которое легко приготовить заранее.
  • Слово года – Это отличное семейное занятие.
  • Новогодняя капсула времени с возможностью печати. ​​
  • Создайте памятную ленту – такое веселое семейное занятие и настоящий повод для мам распечатать фотографии года.
  • Новогодний слайм Еще одно прекрасное сенсорное занятие.
  • Новогодняя елка – мне нравится идея превратить новогоднюю елку в новогоднюю
  • Блестящая праздничная шляпа – Блеск и праздничная шляпа – победа, победа.
  • Новогодние пожелания барабаны – Какая веселая, если шумная поделка.
  • Цветок для детей — еще одно отличное семейное занятие.
  • Цепочка обратного отсчета для детей в канун Нового года. Займите детей чем-нибудь на весь вечер.
  • Съедобные праздничные рожки – Без шума и еды. идеально
  • Новогоднее бумажное печенье с предсказаниями. Думаю, оно станет забавным дополнением к любой новогодней вечеринке. – Я люблю сезонный попкорн
  • Кольца для фейерверков – их легко сделать, и они понравятся детям
  • Новогодний шар-сюрприз Столько забавных идей в одном посте.
  • Кесадилья с часами обратного отсчета
  • Баночка памяти в канун Нового года — отличный способ записать прошлый год
  • Часы обратного отсчета на бумажной тарелке — поскольку это ваши собственные часы, вы контролируете время.

Добавить комментарий